Translate to English Translate to Spanish Translate to French Translate to German Google-Translate-Portuguese to Italian Translate to Russian Translate to Chinese Translate to Japanese
Enquete
Como você avalia a gestão do prefeito Renam Luiz?
ÓTIMA
BOA
REGULAR
RUIM
PÉSSIMA
Ver Resultados

Rating: 2.7/5 (2360 votos)


ONLINE
2




 

Perfil do Administrador

José George Pacheco de Araujo

30 de abril de 1972

Profissão 
Professor/Locutor
Signo Touro
Programa Informativo 87 
Início na rádio em 2009
Cor Preto e Branco
Times ABC/RN e Vasco/RJ
Esporte Futebol/Voleibol
Músicas Romântica (Nacional e
Internacional) e Gospel
Paixão Leitura/Família
Ídolo maior 
Jesus/Deus/Espírito Santo
E-mail: j-georgepa@hotmail.com  
Celular (84) 8884-5560
Mensagem: 
"Tudo vale a pena se a
alma não é pequena."
( Fernando Pessoa)
 

 

 

BLOGS RECOMENDADOS

Governo do Estado do RN

 

notícias

contador visitas con flash


Copa da Amizade

DESPORTIVA DE SANTA CRUZ E ATLÉTICO DE JAÇANÃ ABREM A FASE DE SEMIFINAL DA COPA DA AMIZADE NESTE SÁBADO(20) NO ESTÁDIO SENÃO EM LAJES PINTADAS-RN.

A Desportiva de Santa Cruz e Atlético de Jaçanã-RN, abrem neste sábado, 20 de novembro, às 15h15, a fase semifinal da Capa da Amizade do Trairi.
O jogo valendo vaga na final da competição será realizado no Estádio Senão, na cidade de Lajes Pintadas, RN.
Fonte DL/Paulo Gomes

EM LAJES PINTADA, O GRÊMIO DE CAMPO REDONDO ENFRENTA O ALECRIM HOJE EM BUSCA DE UMA VAGA NA SEMIFINAL DA COPA AMIZADE.

Foto: George Araújo 
O Grêmio  de Campo Redondo vai enfrentar o Alecrim de Lajes Pintadas, pela fase de quartas de final da Copa da Amizade.
Foto: Paulo Gomes
O duelo acontece neste sábado, 13 de novembro, às 15h15, no Estádio Senão, na cidade de Lajes Pintadas/RN. Caso, os comandados do técnico Pedro Vasconcelos vençam a partida por qualquer placar estará na semifinal da competição.
Fonte DLP

DOIS JOGOS ENCERRAM NESTE DOMINGO(31) A FASE OITAVAS DE FINAL DA COPA DA AMIZADE.

Neste domingo, 31 de outubro, acontecerá a última rodada da fase oitavas de final da Copa da Amizade do Trairi, com dois jogos.
Em Jaçanã, às 15h30, o União de Cuité (PB) encara o Grêmio de Campo Redondo, no Estádio Edmundo Dantas.
Já em Santa Cruz, 15h30, o Nova Geração enfrenta a Seleção de São Pedro do Potengi, no Estádio Iberezão.
Classificados
Seis equipes já estão classificadas para fase quartas de final da competição:
Alecrim (Lajes Pintadas)
São Paulo Agrovila (Serra Caiada)
Cruzeiro (Coronel Ezequiel)
Atlético (Jaçanã)
Nova Geração de Sossego (PB)
Desportiva de Santa Cruz
A Copa Amizade é organizada por Luiz Pereira, o “Coco”, qual está prevista para acontecer a grande final no dia 13 de dezembro.
Fonte DLP

EM LAJES PINTADAS, O DESPORTIVA DE SANTA CRUZ VENCE O PALMEIRAS DO CALDEIRÃO E AVANÇA PARA QUARTAS DE FINAL DA COPA DA AMIZADE.

A Desportiva, de Santa Cruz-RN, goleou o Palmeiras, de Caldeirão pelo placar de 4 a 1, e avançou para fase quartas de final da Copa da Amizade do Trairi.
O duelo ocorreu no último domingo, 24 de outubro, no Estádio Senão, em Lajes Pintadas, RN.

PAPO DE MATA-MATA: ATLÉTICO E SANTOS SE ENFRENTAM POR UMA VAGA NA PRÓXIMA FASE DA COPA DA AMIZADE. E AÍ, QUEM CONQUISTA A VAGA? 

 

Agora é papo de mata-mata. No próximo domingo, 17 de outubro, o Atlético de Jaçanã enfrenta o Santos da Malhada Vermelha de Campo  Redondo em jogo decisivo, que vale classificação para a próxima fase da competição. 

O palco do jogo será o estádio Edmundo de Azevedo Dantas de Jaçanã-RN. 

ALECRIM DE LAJES PINTADAS-RN VENCE O VILA NOVA DE JAPI POR 3 A 0 E AVANÇA PARA QUARTAS DE FINAL COPA DA AMIZADE

Jogando em seus domínios, o Alecrim, de Lajes Pintadas-RN, derrotou o Vila Nova, de Japi pelo placar de 3 a 0, na tarde desse sábado, 16 de outubro, no Estádio Senão, em Lajes Pintadas-RN.
Com a vitória o Verdão carimbou o passaporte para fase quartas de final da Copa da Amizade do Trairi. Os gols do jogo periquito foram anotados por Alan, Lelê e Terfinho.
O Alecrim agora vai enfrentar o vencedor do confronto entre União de Cuité (PB) e Grêmio, de Campo Redondo, de olho na grande final do Certame da Amizade prevista para dia 13 de dezembro.
A tradicional equipe do Alecrim é comandada atualmente pelo ex-jogador o experiente técnico Irakitam Cruz, o “Dindô”.
Fonte DLP

SANTOS DA MALHADA VERMELHA, CAMPO REDONDO, EMPATA COM FORÇA JOVEM E AVANÇA NA COPA DA AMIZADE .

O Santos da Malhada Vermelha, de Campo Redondo arrancou um empate diante do Força Jovem, de Lajes Pintadas-RN, garantiu vaga na fase mata-mata da Copa da Amizade do Trairi.
O duelo ocorreu ontem, domingo, 26 de setembro, Estádio Senão, na cidade de Lajes Pintadas, RN.
Completando a rodada da primeira fase da competição, na cidade de Jaçanã, o Nova Geração, de Sossego-PB goleou o Flamengo, de Japi por 6 a 1, e também garantiu vaga na fase seguinte do certame.
Segundo Luiz Pereira, o Coco, organizador da competição, está agendado uma reunião no próximo sábado(02) com os dirigentes das 15 equipes para definir tabela com os confrontos da fase mata-mata.
Fonte DL

ESPORTE: FORÇA JOVEM E SANTOS DA MALHADA VERMELHA SE ENFRENTAM PELA COPA DA AMIZADE NESTE DOMINGO(26) NO ESTÁDIO SENÃO EM LAJES PINTADAS-RN.

O Força Jovem (Lajes Pintadas-RN) enfrenta o Santos da Malhada Vermelha (Campo Redondo) neste domingo, 26 de setembro, em jogo valido pela primeira fase da Copa da Amizade do Trairi, competição que havia parado por causa da pandemia da Covid-19.
O duelo ocorrerá às 15h30, no Estádio Francisco Gomes de Sena, o “Senão”, na cidade de Lajes Pintadas, RN.
Fonte DL

COPA DA AMIZADE VOLTOU, TORCEDOR. UM JOGAÇO NA TARDE DESTE SÁBADO ENTRE AS EQUIPES DO GRÊMIO DE CAMPO REDONDO VERSUS O BARCELONA VÁLIDO PELA COPA DA AMIZADE NO ESTÁDIO BEIRA RIO - JOSÉ IVALTERCIO FAUSTINO BEZERRA

Em  partida válida  pela primeira fase do certame que retornou na tarde deste sábado, dia 18 de setembro, no Estádio Beira Rio, na cidade de Campo Redondo/RN. A competição  organizada por Coco de Lajes Pintadas havia sido interrompido em virtude da pandemia.
O Jogo
Após um primeiro tempo sem gols e um grêmio apático sem criar grandes chances contra o Barcelona que jogava bem melhor, a equipe sofreu o gol da derrota na segunda etapa do jogo dando adeus matematicamente na competição. 
O Barcelona já estava classificado e só fez confirmar a boa fase. O grêmio tinha que vencer e deixou escapar a chance de classificação.
Ficha Técnica do Barcelona 
Leandro, Vicente, Liborio, Ozivan, Jucier, Josielson, Pinto, Ramon, Alan, Pane, Pedro, Gilherme, Joas e Cleison. Técnico: Lúcido
Ficha Técnica do Grêmio 
Ronaldo, Jackson, Titi, Genilson, Burrego, Othon, Genesio, Foguete, Papagaio, Leo, Dinho, Fernando, Fabiano e Vagner. Técnico: Pedro Vasconcelos.

Trio de Arbitragem 
Juiz Belchior Neto
Auxiliar 1 - Jonas Viana
Auxiliar 2 - Eriberto Constantino


Por George Araújo 
COPA DA AMIZADE MASTER: Seleção Master de Campo Redondo fica no empate de 1 a 1 com a seleção Master de Jaçanã
Em jogo válido pela segunda rodada da IV edição da Copa da Amizade Master de Futebol, a equipe da Seleção Master de Campo Redondo não jogou bem e ficou apenas no empate de 1 a 1 contra a equipe da Seleção Master de Jaçanã nesta sexta-feira (23) no estádio Beira Rio.
A Arbitragem ficou por conta de França Bezerra(Santa Cruz) e José Ubiraja(Natal).
Ficha Técnica da Seleção Master de Campo Redondo:Ronaldo, Jeferson, Dede Catemba, Fabinho,Alcimar, Denílson, Nenen de Cisso ,Valmir , Sidney, Negrinho, Nininho Catinga, Lima, Omar Pacheco, Biel, Ranilson, Paulinho, China, Charles, Evanio e Chefe.
Técnico Nininho de João Mago
Ficha técnica da Seleção Master de Jaçanã: Miller Celestino, José Ivanaldo, Gilberto Ferreira, José Wanderley, Arlindo Souza, Marizaldo, Ariosvaldo, Chicão, João, Edinaldo e Antonio.
Técnico: Chico
 
Por George Araújo

JOGOS DE ABERTURA IV COPA DA AMIZADE DE FUTEBOL MASTER DO TRAIRI

Neste domingo, 18 de outubro, no estádio Beira Rio de Campo Redondo tivemos a abertura da IV Copa da Amizade Master do Trairi. As esquipes da Seleção de Campo Redondo e o Cravinense de Santa Cruz fizeram o jogo de abertura da Copa válido pelo Grupo B. 
A equipe da Seleção de Veteranos de Campo Redondo venceu de goleada a equipe do Verona Master de Santa Cruz pelo placar de 6 a 1. Próximo jogo da equipe de Campo Redondo será contra a equipe de Veteranos de Lajes Pintadas no dia 07 de novembro.
Gols: Omar(01), Sidney(03), Lima(01) e Biel(01); para o Verona Cuzcuz(01)
Ficha Técnica do Master de Campo Redondo
Ronaldo, Jeferson, Dede Catemba, Fabinho, Denílson, Nenen de Cisso ,Valmir , Sidney, Negrinho, Nininho Catinga, Lima, Omar Pacheco, Biel, Ranilson, Paulinho e Chefe.
Técnico Nininho de João Mago
Ficha Técnica do Verona(Santa Cruz)
Elielson,José Edilson,João Roberto,Jose Niepse, João Batista, Ivanildo Santos, Laercio Luciano, Luiz Sergio, Antonio Silva
e Gilvan Martins.
Arbitragem de Serra Caiada
Juiz Netinho
Auxiliares Mizael e Jonas(cancão)
Grupo A
Japi 2 x 1 São Bento
Por George Araújo

9ª EDIÇÃO DA COPA DA AMIZADE 2015

Santos da Malhada Vermelha vence a primeira partida na Copa da Amizade 2015.

Em jogo válido pela segunda rodada da Copa da Amizade 2015, o Santos da Malhada Vermelha jogou neste sábado (07) no estádio Edmundão, em Jaçanã, diante da equipe do Palmeiras (J) e venceu por 2 x 1. Os dois gols do Santos foi marcado pelo atacante santista Caneco e o Palmeiras diminuiu com o jogador Neto. Com a vitória, o Santos soma agora 4 pontos, 1 empate e 1 vitória.

Ficha Técnica:        
Goleiros: Ronaldo, Wellington e Roberto;    
Laterais: Ivanildo,Franciluzio,Marinho         
Zagueiros: Fabinho, Jailson e Zé          
Volantes: Diênio, Genilson, Franklin e Nilsinho      
Meio-campo: João,Paulo e Wilson     
Atacantes: Caneco, Briola, Quinino

Técnico: Oliveira

Outros resultados:

1ª rodada:

Portuguesa (CN) 1 X 1 Santos (MV)

2ª rodada:

Flamengo (São Tomé) 1  x 0 Portuguesa (Currais Novos)

8ª Edição da Copa da Amizade do Trairi 2014

Milan de Ruy Barbosa é campeão nos pênaltis da 8ª Copa da Amizade do Trairi

Em jogo de dois tempos distintos.  Assim, foi encerrada na tarde desse domingo, 11 de maio, no Estádio Senão, em Lajes Pintadas/RN, a  8ª edição da Copa da Amizade do Trairi, envolvendo as equipes do Milan (Ruy Barbosa) x São Bento (São Bento do Trairi), no tempo normal 0 a 0.

Os primeiros 25 minutos da etapa inicial foram dominados pela equipe do São Bento do Trairi, logo após, o Milan de Ruy Barbosa conseguiu ganhar a segunda bola no meio campo e equilibrou a partida. 

Na etapa complementar, após algumas substituições, as equipes se soltaram, aí surgiram varias oportunidades de gols que foram desperdiçadas por parte de ambas as equipes.

Como não houve prorrogação, o campeão foi conhecido através das cobranças de tiros livres direto da marca do pênaltis, e o Milan levou a melhor vencendo,  o São Bento pelo placar de 4 a 3.  Com esse resultado, o Milan sagrou-se campeão pela primeira vez da Copa da Amizade do Trairi. Um grande número de torcedores foram acompanhar a final. 

A premiação foi de R$ 3.650 + Troféus + Medalhas + Uniformes + Luva + Chuteira, no qual foram distribuídos do 1º ao 4º Lugar, além do goleiro menos vazado, artilheiro e o melhor jogador em campo na partida.

A premiação:

Vice-campeão: R$ 1.000,00 + Troféus + Medalhas e Liforme completo

3º Lugar: R$ 300,00

4ª Lugar: R$ 250,00 + 1 Bola

Artilheiro: 1 chuteira + R$ 50,00  

Goleiro Menos vazado: 1 Luva + R$ 50,00

 

A Copa da Amizade tem a organização do Luiz Perreira, o "Coco" e Edinaldo Alves, o "Naldo".

COPA DA AMIZADE - SEMIFINAL
No próximo final de semana acontece às Semi-Finais da Copa da Amizade. 

No sábado, 26 de abril, às 15h15.
 
América (São Bento do Trairi) x São Bento F.C
Local: Estádio Senão em Lajes Pintadas
 
No Domingo, 27 de abril, às 15h15

Milan (Ruy Barbosa) x Seleção de Japi
Local: Estádio Senão em Lajes Pintadas
 
Caso haja em parte no tempo normal, o vencedor será conhecido através das cobranças de pênaltis.
 
A Copa da Amizade tem a organização do Luiz Perreira, o "Coco" e Edinaldo Alves, o "Naldo".

 

COPA DA AMIZADE 2014 - QUARTAS DE FINAIS

Neste final de semana de Páscoa tivemos a definição das quartas de finais da Copa da Amizade do Trairi 2014.
No sábado(19) no estádio Senão a equipe do Alecrim de Lajes Pintadas empatou em 0 X 0 com o Milan de Rui Barbosa e nos pênaltis o Milan se deu bem ao vencer o Alecrim por 3 X 2.

No domingo(20) o Atlético de Jaçana foi eliminado da Copa da Amizade ao ser derrotado por 1 X 0 para o América de São Bento do Trairi. Com o resultado já estão definidos as quatro equipes que disputarão as semifinais da Copa da Amizade.

Equipes classificadas para as Semifinais:
São Bento (São Bento do Trairi)
Seleção de Japi (Japi)
Milan (Rui Barbosa) e
América (São Bento do Trairi)

Por George Araújo

         
Copa da Amizade - Resultados dos jogos pelas oitavas-finais
 
 

Boqueirão F.C (Lajes Pintadas) 1 x 1 Flamengo (Jaçanã)

Local: São Bento do Trairi - Pênaltis 2 X 3

 

São Bento (São Bento do Trairi) 1 x 1 Santos (Campo Redondo)

Local: Lajes Pintadas - Pênaltis 4 X 3

 

Milan (Ruy Barbosa) 3 x 2 Portuguesa (Santa Cruz)

Local: Lajes Pintadas

 

Atlético (Jaçanã) 5 x 1 Internacional (São Paulo Potengi)

Local: Estádio Lucenão – Campo Redondo

 

Cruzeiro (Campo Redondo) 1 x 1 Japi (Japi) Nos pênaltis 3 X 4 para o Japi

Local: Estádio Senão – Lajes Pintadas

 

América (São Bento Trairi) 1 x 0 Força Jovem (Campo Redondo)

Local: Estádio Edmundo Dantas – Jaçanã

 

Alecrim (Lajes Pintadas)4 x 1 Real Madri (São Tomé)

Local: Estádio Lucenão – Campo Redondo

 

Paissandu (São Paulo Potengi) 1 x 0União Boa Vista (Santa Cruz)

Local: Estádio Pepetão – São Bento do Trairi  

 

A competição tem a organização de Luiz Pereira o "Coco", e Edinaldo Alves o "Naldo".

 

CLASSICO JAÇANÃENSE, ATLÉTICO VENCE POR 1 a O, O FLAMENGO PELA 8ª COPA DA AMIZADE

 

 

 

 

Grande clássico em Jaçanã, atrai torcedores de volta ao estádio Edimundo de Azevedo que a  muito tempo nós não via aquela quantidade de torcedores. Neste domingo 16/03 pela 8ª copa da Amizade, Atlético x Flamengo se enfrentaram e fizeram uma partida com muitos lances espetaculares, clássico muito disputado e equilibrado pela duas equipes. Em menos de 15 minutos o Atlético decidiu o clássico com um gol de Diego da cidade de Cuité e ficando em 1º do grupo, sendo assim as duas equipes estão classificadas para proxima fase da 8ª copa da Amizade.

Fonte: Blog do Gilvan - BG

Copa da Amizade do Trairi segue nesse final de semana com três jogos

Tem sequência nesse final de semana a 8ª edição da "Copa da Amizade do Trairi", com três jogos, validos pela nona rodada da competição. Confira os confrontos:

Sábado, 15 de março, às 15h15

Japi (Japi) x São Bento (São Bento) 
Local: Japi

Domingo, 16 de março, às 15h15

Santos da Malhada (Campo Redondo) x Vila Nova (São Bento)
Local:Campo Redondo

Flamengo (Jaçanã) x Atlético (Jaçanã)
Local: Jaçanã

A competição tem a organização de Luiz Pereira o "Coco", e Edinaldo Alves o "Naldo".

Confira os resultados da 8ª Rodada da Copa da Amizade do Trairi 2014 no último sábado(08) e domingo(09) de março.

Confira os resultados dos jogos da 6ª Rodada deste último final de semana da Copa da Amizade do Trairi 2014.

Confira os resultados dos jogos da 5ª Rodada deste último final de semana da Copa da Amizade do Trairi 2014.

O Santos da Malhada Vermelha jogou no estádio Edmundão e empatou em 2 X 2 com o Flamengo de Jaçanã. Não foi um bom resultado, porque a equipe santista de Campo Redondo precisava de uma vitória para se manter vivo com chances de classificação para a próxima faze. Agora com apenas 2 pontos no seu grupo dá praticamente adeus a Copa da Amizade.

 

 
Resultados dos Jogos deste final de semana, sábado(01) e domingo(02) válidos pela 4ª Rodada da 8ª Copa da Amizade do Trairi.
 
Sábado, 01 de fevereiro, às 15h15
 
América (São Bento Trairi) 4 x 5 Cruzeiro (Campo Redondo)
Local: São Bento Trairi
 
Cravinense (Santa Cruz) 1 x 1 Maré Mansa (Santa Cruz)
Local: Santa Cruz
 
Milan (Rui Barbosa) 2 x 0 Paysandu (São Paulo Potengi)
Local: Ruy Barbosa
 
Domingo, 02 de fevereiro, às 15h15
 
Guarani (Jaçanã) 2 x 1 Boqueirão (L. Pintadas)   
Local: Jaçanã
 
Internacional (São Paulo Potengi) 3 x 0 CSU (S. Tomé)
Local: São Paulo Potengi
 
Juventus (Serra Caiada) 1 x 4 Botafogo do Formigueiro (Barcelona)
Local: Serra Caiada
 
 

Santos da Malhada Vermelha perde de goleada para o Alecrim de Lajes Pintadas

Em jogo válido pela 3ª Rodada da Copa da Amizade do Trairi, a equipe do Santos da Malhada Vermelha jogou em Campo Redondo no estádio Beira Rio contra a equipe do Alecrim de Lajes Pintadas e perdeu de virada pelo placar de 4 X 1. A equipe santista começou na frente do placar, mas ainda no primeiro tempo deixa o periquito virar o jogo por 2 X 1 e no segundo tempo a equipe Alecrim impôs o mesmo ritmo de jogo e ampliou o placar para 4 X 1 no Santos.

 

Em São Bento do Trairi, o Força Jovem, atual campeão de Campo Redondo, perde de 3 X 0 para a equipe do São Bento.

A equipe do Força Jovem foi até a cidade de São Bento do Trairi jogar com a equipe do São Bento em jogo válido pela 3ª rodada da Copa da Amizade e não conseguiu fazer um bom jogo, perdeu para o São Bento por 3 X 0, o Força Jovem até teve algumas chances de gols, mas soube aproveitar as oportunidades. Em futebol, diz o ditado popular, quem não faz, leva. Placar final do jogo São Bento 3 X 0 Força Jovem. Agora o Força jovem e o Santos precisam vencer os dois jogos dos seus grupos para sonhar com a classificação da próxima fase.

Por George Araújo

A Copa da Amizade do Trairi segue nesse final de semana (25 e 26), com quatro jogos válidos pela terceira rodada da competição.
 
 
Sábado, 25 de janeiro.
São Bento (São Bento) x Força Jovem (Campo Redondo).
Local: São Bento do Trairi
Horário: às 15h15min
 
Santos (Campo Redondo) x Alecrim (Lajes Pintadas).
Local: Campestre
Horário: às 15h15min
 
Domingo, 26 de janeiro.
Vila Nova (São Bento) x Atlético (Jaçanã).
Local: São Bento do Trairi
Horário: às 15h15min
 
Japi (Japi) x Palmeiras (Jaçanã).
Local: Japi
Horário: às 15h15min
 

Confira os jogos da 2ª rodada da 8ª Copa da Amizade 2014

Copa da Amizade Trairi 2014: Alecrim de Lajes Pintadas estreia na Tarde deste Domingo (19) jogando em casa contra Flamengo de Jaçanã Placar sai de 0 x 0

 

Alecrim de Lajes Pintada         X       Flamengo de Jaçanã

Em jogo válido pela Copa da Amizade 2014 no último domingo (19) às 15h30min horas da tarde o Alecrim da cidade de Lajes Pintadas jogou no Estádio Municipal Francisco Gomes de Sena  - O Senão -  contra seu primeiro adversário o Flamengo de Jaçanã/RN.  Coordenado pelo técnico Francisco, o Flamengo entrou em campo mostrando que veio para fazer bonito; pelo menos no passe de bola, já o Verdão  na coordenação do seu técnico Francisco Irackitan mesmo jogando em casa e conhecendo as artimanhas do seu campo, não demonstrou firmeza para o seu torcedor que gritava por gol o tempo todo.  Iniciado o jogo pelo árbitro Geraldo vindo de Cuité/PB, o juiz esteve sendo severo porém um tanto que duvidoso na marcação desnecessárias fastas que foram vergonhosas para ambos os times. 

O primeiro tempo foi encerrado com o placar de zero a zero onde advertência e o dialogo foi surgido no intervalo com as sugestões da torcida que parecia não está gostando do jogo e nem do juiz.  De volta a campo os times não tiveram alterações pelo menos no início do segundo tempo.

Logo em seguida para a surpresa de muitos em meio ao jogo, até o técnico do Alecrim vacilando feio foi expulso de campo por ter sua merecida razão negado. Final de Jogo, o placar ficou mesmo foi no  Alecrim Lajes Pintadas 0 x 0 Flamengo de  Jaçanã. Pelo Alecrim o seu segundo adversário será já no próximo sábado onde estará enfrentando o Santo de Malhada Vermelha na cidade de Campo Redondo.

Fonte: Blog Barros Preto 24 horas.
 
Sábado, 18 de Janeiro, às 15h15min
 
Maré 3 x 0 Fluminense (Local Santa Cruz)
Cruzeiro 2 x 2 Cravinense (Local Campo Redondo)
Paysandu 1 x 1 Juventos (Local São Paulo do Potengi)
 
Domingo, 19 de janeiro às 15h15min
 
CSU 4 x  0 União Boa Vista (Local São Tomé)
Botafogo 2 x 2 Real Matri (Local Barcelona)
Alecrim 0 X 0 Flamengo (Local Lajes Pintada)
 
Organização: Luiz Pereira, o "Coco", José Washington e Naldo Cred.

O DIÁRIO LAJESPINTADENSE

Equipes de Campo Redondo estreiam com empates na Copa da Amizade

A Copa da Amizade do Trairi 2014 começou sábado(11) com uma goleada do ABC de Coronel Ezequiel por 5 X 1 no Palmeiras de Jaçanã no estádio Edmundão, Jaçanã. Com a vitória, o ABC de Coronel Ezequiel é líder do seu grupo com 3 pontos.

No domingo, a Copa da Amizade teve sequência com dois jogos, o Força Jovem de Campo Redondo jogando no estádio Beira Rio ficou apenas no empate de 1 X 1 com a equipe da Seleção de Japi. E no estádio Edmundão em Jaçanã, no outro jogo da rodada o Atlético de Jaçanã ficou também no empate de 1 X 1 com a equipe do Santos da Malhada Vermelha da cidade de Campo Redondo.

Por George Araújo

 

PALMEIRAS É GOLEADO E ATLÉTICO SÓ EMPATA NA ESTRÉIA DA 8ª COPA DA AMIZADE DO TRAIRY


Neste sábado 11 de Janeiro, no estadio Edimundão em Jaçanã, começou a 8ª copa da amizade do trairy, o Palmeiras x ABC jogaram na estréia e um jogo com 6 gols, e o Palmeiras perde para o A B C pelo placar de 5 a 1.
O jogo que haveria em Lajes pintada no Sábado foi adiado, por motivo da morte de um jovem daquela cidade.

Palmeiras de Jaçanã                                  ABC de Coronel Ezequiel
 Já neste domingo (12) o Atlético recebe o Santos de Campo Redondo e fica no empate, 1 a 1.

Santos da Malhada Vermelha                                     Atlético de Jaçanã 

 Informações do Blog do Gilvan da Baixada

EQUIPES DA 8ª COPA DA AMIZADE DO TRAIRI 2014

 

   

 

A 8ª edição da Copa da Amizade do Trairi 2014 teve início neste final de semana, sábado (11) e domingo (12) de janeiro de 2013. A competição terá a participação de 25 (vinte e cinco) equipes das regiões Trairi e Potengi, distribuídas em 5 (cinco) grupos.

Grupo – “A”
São Bento, Japi, Força Jovem (Campo Redondo) Palmeiras (Jaçanã) e ABC (C. Ezequiel).
 
Grupo – “B”
Atlético (Jaçanã), Flamengo (Jaçanã), Santos da Malhada (C. Redondo), Alecrim (Lajes Pintada)  e Vila Nova (São Bento).
 
Grupo – “C”
Maré Mansa (Santa Cruz), Cravinense (Santa Cruz), América (São Bento), Fluminense (São Paulo do Potengi) e Cruzeiro.
 
Grupo – “D”
Boqueirão (Lajes Pintadas), CSU (São Tomé), Guarani (Jaçanã), União Boa Vista (Santa Cruz) e Campestre.
 
Grupo – “E”
Botafogo do Formigueiro (Barcelona), Real Madri (São Bento Trairi), Milan (Rui Barbosa), Paysandu (São Paulo Potengi) e Juventus (Serra Caiada).
 
Confira os jogos da Rodada de Abertura:
 
Sábado , 11 de Janeiro, às 15h15mim – Palmeiras (Jaçanã )x ABC (C. Ezequiel).
(Estádio Edmundo Dantas - Jaçanã)
 
Domingo, 12 de Janeiro, às 15h15min – Força Jovem (C. Redondo) x Japi.
(Estádio Lucenão - Campo Redondo)
 
Domingo, 12 de Janeiro, às 15h15min – Atlético (Jaçanã) x Santos da Malhada Vermelha.
(Estádio Edmundo Dantas – Jaçanã)
 
A  Copa da Amizade do Trairi em sua 8º edição, terá organização de Luiz Pereira, o "Coco", José Washington e Naldo Cred.
 
Por George Araújo